КОГДА НУЖНО ПОДАВАТЬ СВЕДЕНИЯ О ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЕ


КОГДА НУЖНО ПОДАВАТЬ СВЕДЕНИЯ О ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЕ


Обращаем внимание на >Письмо Минтруда России от 08.04.2022 N 14-2/ООГ-2304.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Недавно Минтруд скорректировал одну из форм представления сведений в службу занятости. Теперь она включает данные об организации удаленной работы.

Чиновники разъяснили, что информацию по этой форме нужно подать тогда, когда решили организовать дистанционку, а также в случае изменения режима занятости, в том числе количества удаленных сотрудников. Отчитываться следует не чаще одного раза в день.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно оформить перевод сотрудника на дистанционную работу поможет Типовая ситуация: Дистанционная работа: особенности приема, перевода, увольнения (Издательство "Главная книга", 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #КоммерческаяОсмотрительность ФНС в письме от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@ разъяснила, как будет проверять необоснованность налоговой выгоды. Лектор расскажет, на какие моменты проверяющие будут обращать особое внимание и как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.