ФСС УТВЕРДИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ


ФСС УТВЕРДИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ


Обращаем внимание на >Приказ ФСС РФ от 08.04.2022 N 119.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 31 мая действуют новые формы документов, которые нужны при оформлении пособий. Приказ ФСС содержит 8 форм (проект предполагал 10). Новых форм 3:

- заявление о назначении пособия по уходу за ребенком (приложение 4);

- выписка из листка нетрудоспособности в форме электронного документа (приложение 7);

- сведения для оплаты отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно (приложение 8).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о порядке получения пособий в 2022 г. можно посмотреть в Типовой ситуации: Пособия и расходы за счет ФСС - 2022 (Издательство "Главная книга", 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Действительно ли отсутствие на работе подпадает под определение прогула? Как зафиксировать факт прогула? Какое дисциплинарное взыскание выбрать? Лектор подскажет, как с помощью Готовых решений найти ответы на эти и другие вопросы. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.