МРОТ УВЕЛИЧЕН


МРОТ УВЕЛИЧЕН


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 28.05.2022 N 973.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.06.2022 МРОТ составляет 15 279 руб. (вместо 13 890 руб.). Показатель нужен работодателям для расчета ряда выплат сотрудникам: зарплат, больничных, отпускных и командировочных.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие выплаты нужно пересмотреть, подскажет Обзор: "Повышение МРОТ с    1 июня 2022 года: какие выплаты нужно пересмотреть" (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.