РАЗРАБОТАЛИ КЛАССИФИКАТОР НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ИХ ПРИЧИН


РАЗРАБОТАЛИ КЛАССИФИКАТОР НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ИХ ПРИЧИН


Обращаем внимание на <>Приказ Минтруда России от 20.04.2022 N 223н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2022 оформлять документы при расследовании несчастных случаев на производстве надо с учетом их классификаторов. Происшествия разделили по видам, например, физические перегрузки или перенапряжения, воздействие электрического тока либо вредных веществ.  Классифицировать обяжут и причины таких случаев.

Также обновили формы документов, необходимых для проведения расследования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как действовать работодателю при несчастном случае на производстве, читайте в Готовом решении: Обязанности работника и работодателя при несчастном случае на производстве.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПереплатаНалогов #ЕНП Как правильно списать в бухгалтерском и налоговом учете переплату по налогам, которой исполнилось больше трех лет? Можно ли оспорить такую переплату в суде? Обязательны ли досудебные процедуры? Отразилось ли на сроке исковой давности введение ЕНП? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.