ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ СМСП: НАДО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НОВЫЙ МРОТ


ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ СМСП: НАДО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НОВЫЙ МРОТ


Обращаем внимание наПисьмо ФНС России от 06.06.2022 N БС-4-11/6888@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 июня МРОТ равен 15 279 руб. ФНС разъяснила, что текущее повышение МРОТ не влияет на расчет страховых взносов по пониженным тарифам для субъектов МСП. До конца года нужно исходить из МРОТ в размере 13 890 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как текущее повышение МРОТ влияет на расчет заплат и других выплат работникам, читайте в Обзоре: "Повышение МРОТ с 1 июня 2022 года: какие выплаты нужно пересмотреть" (КонсультантПлюс, 2022) {КонсультантПлюс}









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Новая версия ПБУ 18/02 (часть I)". Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. В первой части лекции, посвященной этим изменениям, речь пойдет о положениях, сохранение которых позволяет остаться в рамках прежнего алгоритма учета и расчета. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.