ЭКСПОРТЕРАМ РАЗРЕШИЛИ ЗАЧИСЛЯТЬ ВАЛЮТНУЮ ВЫРУЧКУ НА ЗАРУБЕЖНЫЕ СЧЕТА


ЭКСПОРТЕРАМ РАЗРЕШИЛИ ЗАЧИСЛЯТЬ ВАЛЮТНУЮ ВЫРУЧКУ НА ЗАРУБЕЖНЫЕ СЧЕТА


Обращаем внимание на >Выписку из протокола заседания подкомиссии Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации от 6 июня 2022 года N 59/1" (доведена Минфином России 07.06.2022 N 05-06-10/ВН-28951)

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Российским экспортерам при определенных условиях разрешили зачислять валютную выручку по контрактам с нерезидентами на свои зарубежные счета (вклады). Напомним, с 01.03.2022 действовал запрет на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в банках за пределами РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какая предусмотрена ответственность за незаконные валютные операции, читайте в Готовом решении: Как осуществляются валютные платежи и контроль валютных операций (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетРасчетов #НДС #НалогНаПрибыль Тема лекции – сложные случаи учета расчетов (авансы, задатки, депозиты, товарный и коммерческий кредиты). Лектор расскажет, как правильно отразить данные операции в учете. Разберет вопросы налогообложения этих операций. Обратит внимание на риски, связанные с расчетом НДС и налога на прибыль. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.