ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОВТОРНУЮ ПОДДЕРЖКУ МСП СМЯГЧАТ


ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОВТОРНУЮ ПОДДЕРЖКУ МСП СМЯГЧАТ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 28.06.2022 N 197-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Поправками сохранен действующий срок (три года) ограничения на получение поддержки при нецелевом использовании средств или передаче недостоверных сведений. Для иных видов нарушений с 26.12.2022 срок ограничения сокращен до одного года.

Также расширен перечень сведений, содержащихся в едином реестре субъектов МСП - получателей поддержки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробная информация о мерах поддержки МСП содержится в Обзоре: "Перечень антикризисных мер в 2022 г." (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#СокращениеШтата #ТрудовоеПраво #КонсультантПлюс Какие ошибки допускают работодатели при сокращении численности или штата? Как правильно оформить данную процедуру? В какие сроки нужно уведомить персонал? Лектор – Лысов Сергей Владимирович, член Адвокатской палаты г. Москвы, адвокат АБ «Кульков, Колотилов и партнеры», автор публикаций по вопросам разрешения споров, международного арбитража и банкротства. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.