УТВЕРЖДЕНЫ КОДЫ ДОХОДОВ, ВЫЧЕТОВ И ВЫПЛАТ НА АУСН


УТВЕРЖДЕНЫ КОДЫ ДОХОДОВ, ВЫЧЕТОВ И ВЫПЛАТ НА АУСН


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 07.06.2022 N ЕД-7-11/473@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минюст зарегистрировал приказ ФНС, которым для нового спецрежима установили коды видов доходов, вычетов и выплат, не облагаемых взносами.

Документ вступает в силу 18.07.2022. Однако, ранее такие же коды налоговики рекомендовали использовать до официального утверждения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новом режиме налогообложения в Готовом решении: Особенности применения автоматизированной УСН с 1 июля 2022 г. по 31 декабря 2027 г. включительно.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет аренды и лизинга по правилам ФСБУ 25/2018». Лектор расскажет, чем новые правила учета аренды и лизинга отличаются от прежних. Вы узнаете, когда надо начать применять эти правила и как на них перейти. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.