ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ


ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 05.07.2022 N 1206.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство утвердило новые правила расследования и учета острых и хронических профзаболеваний работников. С 01.03.2023 они заменят действующие.

В частности, клиникам придется информировать работодателей не только о предварительном диагнозе острого заболевания, как сейчас, но и о выявлении хронического.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие несчастные случаи на производстве необходимо расследовать, подскажет Готовое решение: Как с 1 сентября 2022 г. расследовать и оформить несчастные случаи на производстве.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Самозанятые #Аутсорсинг #115ФЗ Закон N 115-ФЗ в очередной раз обновлен. В частности, у субъектов закона появились новые обязанности. Лектор расскажет, что должны делать аудиторы и бухгалтеры на аутсорсинге, чтобы соблюсти новое законодательство. Как им нужно взаимодействовать с Росфинмониторингом, составлять и обновлять правила внутреннего контроля. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.