ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ СТАНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ


ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ СТАНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2023 ЕНП станет обязательным. Все организации будут перечислять налоги и взносы раз в месяц одной платежкой на один КБК. ИФНС сама зачтет их на основании деклараций, расчетов и уведомлений налогоплательщика.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О новом алгоритме взаиморасчетов с бюджетом читайте в Обзоре: "Единый налоговый платеж станет обязательным для всех с 2023 года" (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Обязательства #ПравоТребования #Цессия Тема лекции – перемена лиц в обязательстве. Лектор расскажет о переводе долга и об уступке права требования. Поможет разобраться, как эти операции отражаются в бухгалтерском учете и какие налоговые последствия они имеют. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.