ПФР ОБНОВИЛ НЕКОТОРЫЕ ФОРМЫ ПЕРСОТЧЕТНОСТИ


ПФР ОБНОВИЛ НЕКОТОРЫЕ ФОРМЫ ПЕРСОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на >Постановление Правления ПФ РФ от 21.04.2022 N 62п.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ПФР скорректировал формы СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, ДСВ-3, СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ, также обновил порядок представления некоторых форм. В частности, форму СЗВ-ТД на бумажном носителе вправе представлять лишь те работодатели, у которых численность сотрудников составляет 10 человек и менее, в остальных случаях – в форме электронного документа.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие ждать штрафы за нарушение электронной формы подачи СЗВ-ТД, читайте в Готовом решении: Штрафы за нарушения при сдаче СЗВ-ТД.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



В каких случаях директор может быть привлечен к ответственности за причиненные убытки? Лектор расскажет о смысле и признаках «добросовестности и разумности», а также о практической стороне иска к директору. Лектор – Пупков Максим Викторович, эксперт по корпоративному праву КонсультантПлюс Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?