КАК УВЕДОМИТЬ О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПРОСЛЕЖИВАЕМЫХ ТОВАРОВ


КАК УВЕДОМИТЬ О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПРОСЛЕЖИВАЕМЫХ ТОВАРОВ


Обращаем внимание нПисьмо ФНС России от 27.07.2022 N СД-4-15/9706@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разработала рекомендуемый формат уведомления с данными о государстве - члене ЕАЭС, по территории которого перемещают прослеживаемый товар. Сведения по формату начнут принимать с 28 ноября.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О порядке учета прослеживаемых товаров читайте в Готовом решении: Как оформлять документы и подавать отчетность при совершении операций с товарами, подлежащими прослеживаемости.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Для каких целей был создан такой инструмент, как машиночитаемая доверенность? Какими правилами регламентирована работа с МЧД? Лектор даст ответы на вопросы, возникающие при применении ЭДО. Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.