ОБНОВИЛИ РЯД ФОРМ СТАТОТЧЕТНОСТИ


ОБНОВИЛИ РЯД ФОРМ СТАТОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на >Приказ Росстата от 29.07.2022 N 533.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Росстат утвердил несколько форм отчетности, в частности:

- 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации»;

- 4-ТЭР «Сведения об использовании топливно-энергетических ресурсов»;

- П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг».Первые две формы применяются с отчета за 2022 г., последняя – с отчета за январь 2023 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, в каких случаях малому и среднему бизнесу нужно сдавать статотчетность, читайте в Готовом решении: Какую статистическую отчетность должны представлять субъекты малого и среднего предпринимательства (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ВоинскийУчет Лектор расскажет о взаимодействии организации с военкоматами по вопросам воинского учета. Разберет, какие обязанности есть у работодателя на постоянной основе, а какие необходимо исполнять ежегодно. Подробно расскажет, как передавать в военкоматы сведения о приеме на работу и увольнении военнообязанного работника. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.