ТРЕБОВАНИЯ К ЭЛЕКТРОННЫМ КАДРОВЫМ ДОКУМЕНТАМ УТВЕРДИЛИ


ТРЕБОВАНИЯ К ЭЛЕКТРОННЫМ КАДРОВЫМ ДОКУМЕНТАМ УТВЕРДИЛИ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 20.09.2022 N 578н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С марта 2023 г. действуют единые требования к составу и форматам кадровых документов, которые оформляют только в электронном виде. В том числе, закреплены требования к наименованию структурных элементов документа. Например, названия основной части и приложения должны соответствовать шаблонам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организовать электронный кадровый документооборот поможет Готовое решение: Как организовать электронный кадровый документооборот в организации (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НДС #ОсновныеСредства В каких случаях нужно восстановить принятый к вычету НДС, а в каких делать этого не нужно? Лектор рассмотрит неочевидные ситуации с учетом сложившейся арбитражной практики. В частности, создание и приобретение недвижимости, выбытие имущества, зачет аванса в счет оплаты по другом договору и др. Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.