ВРЕМЕННО СНЯЛИ ТРЕБОВАНИЕ К ЧИСЛУ РАБОТНИКОВ РЯДА КОМПАНИЙ


ВРЕМЕННО СНЯЛИ ТРЕБОВАНИЕ К ЧИСЛУ РАБОТНИКОВ РЯДА КОМПАНИЙ


Обращаем внимание на <>Постановление Правительства РФ от 15.10.2022 N 1839.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Организации, занимающиеся лицензируемыми видами деятельности, специалистов которых призвали в рамках частичной мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников без штрафных санкций. Важное условие - найти сотрудников для временной замены в срок от 3 до 6 месяцев.

Кроме того, до 31.12.2023 продлен срок действия результатов спецоценки, истекающий в 2022 г. Мера касается рабочих мест с оптимальными и допустимыми классами условий труда, на которые не подавали декларации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальную информацию о наиболее важных изменениях, которые связаны с частичной мобилизацией, вы найдете в Обзоре: "Частичная мобилизация: обзор важных новостей для бизнеса и учреждений" (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота Комбинированная дистанционная работа – это режим, когда сочетается выполнение работы дистанционно и на стационарном рабочем месте. Лектор разъяснит, как установить такую работу при трудоустройстве и как перевести на нее сотрудника по его инициативе. Расскажет о порядке взаимодействия с работником и особенностях охраны труда при комбинированном режиме. Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.