ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО: КАКОЙ ОКТМО УКАЗАТЬ


ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО: КАКОЙ ОКТМО УКАЗАТЬ


Обращаем внимание на <>Письмо ФНС России от 07.11.2022 N БС-4-21/14972@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разъяснила, какой код ОКТМО нужно указывать при подаче единой декларации по объектам, находящимся на территории разных инспекций. В этом случае ставится код по территории муниципалитета, на котором мобилизуются деньги от уплаты налога на имущество. При переходе территориальных инспекций на двухуровневую структуру указывают ОКТМО, по которому платили авансы по налогу. Исключение - изменение административно-территориального и муниципального деления субъекта РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заполнить новую форму декларации поможет Готовое решение: Порядок заполнения с 1 января 2023 г. декларации по налогу на имущество организаций (ф. по КНД 1152026) за 2022 г. и последующие периоды (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НаличныйРасчет #Запасы Лектор расскажет, как правильно оформить приобретение товаров за наличный расчет, в том числе через подотчетных лиц. Особое внимание обратит на возможные налоговые последствия такой операции. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?