ПРОДЛИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ РАСКРЫВАТЬ КОНСОЛИДИРОВАННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ


ПРОДЛИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ РАСКРЫВАТЬ КОНСОЛИДИРОВАННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 08.12.2022 N 2249.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До 01.07.2023 пролонгировано действие нормы, позволяющей организациям не раскрывать годовую и промежуточную консолидированную финансовую отчетность. Решение принято в целях снижения риска использования информации из отчетности странами, которые вводят санкции против российских компаний.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О правилах формирования консолидированной отчетности читайте в Типовой ситуации: Консолидированная отчетность: кто и как составляет (Издательство "Главная книга", 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Заключая с работником срочный трудовой договор, важно не только корректно определить дату начала и окончания трудовых отношений. Не менее серьезно нужно отнестись к основанию оформления такого договора. Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» подобрать оптимальное сочетание условий срочного трудового договора. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».