ВЗНОСЫ «НА ТРАВМАТИЗМ»: ТАРИФЫ И ОТЧЕТНОСТЬ


ВЗНОСЫ «НА ТРАВМАТИЗМ»: ТАРИФЫ И ОТЧЕТНОСТЬ


Обращаем внимание на Постановления Правления ПФ РФ от 31.10.202N 245п,            N 246п и Федеральный закон от 19.12.2022 N 517-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Взносы «на травматизм» в 2023 г. останутся на прежнем уровне – от 0,2% до 8,5% в зависимости от класса профессионального риска компании. Также сохраняются льготы для ИП, у которых есть работники–инвалиды.

С 2023 г. по взносам «на травматизм» страхователи должны отчитываться по новой форме ЕФС-1, которую утвердил ПФР. Новый отчет объединит сведения из СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ и 4-ФСС.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о взносах на травматизм читайте в Готовом решении: Как с 1 января 2023 г. начислять и уплачивать взносы на страхование от несчастных случаев на производстве в СФР (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДФЛ #ДистанционнаяРабота #Релоканты Тема лекции – расчет и уплата НДФЛ с доходов дистанционных работников, которые находятся за границей. Лектор расскажет о правилах, действующих с 2024 года, и о нововведениях, вступающих в силу в 2025 году. Разберет нюансы исчисления налога как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам с такими лицами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.