КАК УЗНАТЬ САЛЬДО ЕНС И ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПЛАТЕЖКУ


КАК УЗНАТЬ САЛЬДО ЕНС И ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПЛАТЕЖКУ


Обращаем внимание на <>Приказ ФНС России от 14.11.2022 N ЕД-7-19/1086@, Информацию ФНС России от 26.12.2022

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Утвердили форму заявления о представлении справки о сальдо ЕНС и формат его подачи. С 01.01.2023 старая форма заявления о представлении справки о состоянии расчетов по налогам и сборам утратит силу.

Со следующего года все платежи будут зачислять на единый казначейский счет в УФК по Тульской области. Реквизиты и образцы заполнения платежек ФНС разместила на своей промостранице. Особое внимание надо обратить на реквизит 17 – «Номер получателя бюджетных средств».

Налоговая служба рекомендовала использовать ее сервисы или производить платеж в учетной (бухгалтерской) системе. В таком случае заполнение будет автоматическим.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запросить до 01.01.2023 справку об отсутствии задолженности поможет Готовое решение: Как организации получить справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #ТранспортныйНалог Лектор расскажет, что изменилось в порядке расчета транспортного налога на дорогостоящие автомобили. Разъяснит, какими документами можно подтвердить факт гибели застрахованного транспорта. Разберет другие практические вопросы, связанные с уплатой транспортного налога. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.