ФНС РЕКОМЕНДОВАЛА НОВЫЕ ФОРМЫ АКТА СВЕРКИ И ЗАЯВЛЕНИЯ


ФНС РЕКОМЕНДОВАЛА НОВЫЕ ФОРМЫ АКТА СВЕРКИ И ЗАЯВЛЕНИЯ


Обращаем внимание на письма ФНС России >от 29.12.2022 N АБ-4-19/17879@, от 09.01.2023 N АБ-4-19/7@.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Новые формы применяют с 01.01.2023. В заявлении указывают признак заявителя, способ получения акта сверки. Акт сверки можно получить по всем КБК, одному КБК либо по перечню, который указывают в заявлении.

Акт сверки сформируют не позднее 5 рабочих дней с даты регистрации бумажного заявления и не позднее 3 рабочих дней с даты регистрации электронного заявления. Заявление зарегистрируют не позже следующего рабочего дня после его поступления.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Получить информацию о состоянии расчетов с бюджетом поможет Типовая ситуация: Как получить справку о сальдо ЕНС и акт сверки (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #СУОТ Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.