СРОК КОМАНДИРОВКИ: КАК ПОДТВЕРДИТЬ


СРОК КОМАНДИРОВКИ: КАК ПОДТВЕРДИТЬ


Обращаем внимание на <>Постановление Правительства РФ от 01.03.2023 N 329.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если командированный проживал в гостинице, срок командировки подтвердят договор, кассовый чек или БСО.

Соответствующие изменения внесены в Положение о командировках и действуют с 10.03.2023.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробная информация об учете и документальном подтверждении командировочных расходов содержится в Типовой ситуации: Командировочные расходы: документы и учет (Издательство "Главная книга", 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭлектроннаяПодпись #ЭЦП #МеткаДоверенногоВремени Метка доверенного времени необходима для фиксации даты и времени подписания электронного документа. Какая нормативная база создана для данного механизма? Как он используется для подписания международных договоров? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.