УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ В СФР


УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ В СФР


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 07.12.2022 N 768н

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Постановка и снятие с учета организаций и ИП будет по-прежнему происходить без их обращения в СФР. При этом датой регистрации в качестве страхователя будет дата госрегистрации организации (ИП), указанная в ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Приказ вступает в силу с 21.03.2023.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие существуют штрафы за нарушение сроков регистрации в СФР, читайте в Готовом решении: Какая ответственность предусмотрена за несвоевременную регистрацию в СФР (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги2024 #СтраховыеВзносы Лектор расскажет об основных новеллах в исчислении и уплате страховых взносов: об увеличенных фиксированных взносах и предельной величине базы, о необлагаемых выплатах сотрудникам. Лектор объяснит, в какой срок сдавать и как заполнять новый РСВ. Лектор: Котова Любовь Алексеевна, действительный государственный советник РФ 3 класса, Министерство финансов РФ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.