САНКЦИИ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ СМЯГЧАЮТ


САНКЦИИ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ СМЯГЧАЮТ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 18.03.2023 N 78-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Опубликованные поправки к УК РФ и УПК РФ вступают в силу 29.03.2023. Среди прочего сократили сроки наказания за налоговые преступления, совершенные в особо крупном размере.

Также добавили новое основание для отказа в возбуждении или для прекращения уголовного дела - уплата недоимки, пеней и штрафов в полном объеме.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Меры уголовной ответственности за неуплату налогов и сборов перечислены в Готовом решении: Уголовная ответственность за неуплату налогов и сборов (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Как проверяют договор (часть I)". В первой части лекции, посвященной налоговому контролю договора, речь пойдет о том, как инспекторы анализируют условия договора. Лектор расскажет, как проверяют исполнение положений контракта, а также сопоставляют его дату, номер и место заключения. Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.