ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ СВЕДЕНИЯ МОЖНО ПОДАВАТЬ НЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ


ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ СВЕДЕНИЯ МОЖНО ПОДАВАТЬ НЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 28.03.2023 N БС-4-11/3700@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Персонифицированные сведения о физических лицах – новая форма отчетности. Ее сдают в ИФНС за первый и второй месяц квартала. За последний месяц каждого квартала сведения можно не подавать. ФНС указала, что идентичная информация есть в РСВ в разделе 3.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кто и когда должен подавать персонифицированные сведения о физлицах в ИФНС, можно узнать из Готового решения: Как заполнить и представить в налоговый орган форму персонифицированных сведений о физических лицах за январь 2023 г. и последующие периоды (форму по КНД 1151162).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Сложные вопросы исчисления НДС». С каких выплат вычет НДС можно заявить в течение нескольких лет, а с каких нельзя? Как рассчитать налог при новации обязательств или предоставлении коммерческого кредита? С каких дополнительных выплат по договору надо начислять НДС, а с каких нет? Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.