МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР БОЛЬНИЧНОГО РАССЧИТЫВАЕМ ПО-НОВОМУ


МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР БОЛЬНИЧНОГО РАССЧИТЫВАЕМ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 03.04.2023 N 98-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 03.04.2023 размер среднего дневного заработка для расчета больничного не может превышать величину, определяемую делением на 730 суммы предельных величин базы для начисления взносов за 2 календарных года перед годом наступления временной нетрудоспособности.

Также до 2 млн рублей увеличен размер единовременной страховой выплаты в случае смерти работника в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О правах работника, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, можно узнать из Готового решения: Какие выплаты предусмотрены для работников, пострадавших при несчастном случае на производстве (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Кто и как часто должен создавать резерв под обесценение стоимости запасов? Как рассчитать размер такого резерва и какими проводками его следует отразить в бухгалтерском учете. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.