ДОПОЛНИЛИ ПОРЯДОК ВЫСТАВЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР


ДОПОЛНИЛИ ПОРЯДОК ВЫСТАВЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР


Обращаем внимание на >Приказ Минфина России от 12.01.2023 N 3н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Операторы ЭДО смогут подписывать документы автоматической электронной подписью, а не электронной подписью уполномоченного лица. Исключение – случаи, когда выставление и получение электронных счетов-фактур и обмен иными документами проводят с помощью единой информсистемы через уполномоченный орган. Поправки вступят в силу 01.07.2023.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Альтернативу электронным счетам-фактурам подскажет Готовое решение: Как выставлять УПД в электронной форме (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #Налоги #УСН #Проверки #СудебнаяПрактика Тема лекции – судебная практика, которая складывается по вопросам уплаты НДС. Лектор рассмотрит решения как в пользу налогоплательщиков, так и в пользу налоговых органов. Обратит внимание на аргументы, которые помогали организациям выиграть спор. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.