ПОВТОРНОЕ ЕНП-УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЯЕТ ПЕРВИЧНОЕ


ПОВТОРНОЕ ЕНП-УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЯЕТ ПЕРВИЧНОЕ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 11.04.2023 N ЕА-4-15/4380@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Повторное уведомление по тому же налогу и сроку уплаты полностью заменяет первичное, а не увеличивает сумму начислений. Поэтому в уточненном уведомлении нужно указать полную сумму платежа.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о том, как заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, читайте в Типовой ситуации: Уведомление об исчисленных налогах: как подать и как заполнить (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #УчетнаяПолитика #ОсновныеСредства #Налоги Что такое амортизационная премия? Как закрепить порядок ее применения в учетной политике? В каких случаях необходимо восстанавливать амортизационную премию, а в каких нет? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?