ЕНС: КАК ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЧЕТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО САЛЬДО


ЕНС: КАК ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЧЕТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО САЛЬДО


Обращаем внимание на <>Письмо ФНС России от 12.04.2023 N КЧ-4-8/4516@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС подготовила памятку по заполнению заявления о зачете положительного сальдо ЕНС в счет будущей уплаты налога. В частности, отмечены следующие моменты:

- заявление следует подписать усиленной квалифицированной ЭП и направить через личный кабинет налогоплательщика или по ТКС;

- в форме нужно указать общий КБК без признака налог, штраф, а также ОКТМО и срок уплаты налога по НК РФ, который еще не наступил.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Составить заявление о возврате переплаты поможет Готовое решение: Как заполнить заявления о возврате (зачете) денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда Тема лекции – наблюдение за состоянием здоровья работников. Лектор расскажет, как провести обучение оказанию первой помощи. Разъяснит, как организовать санитарные посты и обеспечить их аптечками, как вести учет микротравм. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?