ДОПВЫХОДНЫЕ ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ: НОВЫЙ ПОРЯДОК


ДОПВЫХОДНЫЕ ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ: НОВЫЙ ПОРЯДОК


бращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 06.05.2023 N 714.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2023 нужно будет по-новому предоставлять дополнительные выходные для ухода за детьми-инвалидами. По новым правилам один из родителей (опекун, попечитель) сможет раз в год брать до 24 дней подряд. График предоставления такого отдыха и срок подачи заявлений нужно согласовывать с работодателем. Родители могут делить между собой неиспользованные выходные. Переносить их на другой календарный год нельзя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как оформить такие допвыходные, можно узнать из Типовой ситуации: Дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом: оформление и оплата (Издательство "Главная книга", 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Недвижимость #Блокчейн Блокчейн-технологии становятся все более популярными в современном мире. Лектор расскажет о преимуществах и рисках применения данных технологий в сфере регистрации прав на недвижимость. Лектор – Бевзенко Роман Сергеевич, профессор Российской школы частного права при Правительстве РФ, член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ, партнер юридической компании «Пепеляев Групп», действительный государственный советник юстиции РФ 2 класса, кандидат юридических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?