ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ БОЛЬНИЧНЫХ ИЗМЕНИЛИСЬ


ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ БОЛЬНИЧНЫХ ИЗМЕНИЛИСЬ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 12.04.2023 N 307н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2023 г. отменили освобождение от взносов на ВНиМ для выплат по гражданско-правовым договорам (ГПД). В связи с этим Минтруд скорректировал правила подсчета страхового стажа для больничного. С 27.05.2023 нужно учитывать время работы по ГПД.

Периоды работы подтвердят договоры и сведения персонифицированного учета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рассчитать страховой стаж для оплаты больничного листа поможет Готовое решение: Как рассчитать страховой стаж работника для оплаты больничного листа (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетУбытков #УчетнаяПолитика #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет убытков: общие и особые правила». Убытки по отдельным видам операций учитываются в особом порядке. Это убытки обслуживающих производств и хозяйств, от реализации амортизируемого имущества, уступки права требования и операций с нерыночными ценными бумагами. Лектор подробно расскажет о каждом случае. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.