УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕДОСМОТРОВ


УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕДОСМОТРОВ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 30.05.2023 N 866.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2023 медосмотры работников до, после и во время рабочего дня (смены) можно будет проводить дистанционно. В связи с этим утвердили правила проведения таких медосмотров. В частности, для осмотров будут использовать цифровые медицинские изделия. Они автоматически передадут контрольные показатели в информсистему медорганизации. Специалиста, который будет проводить дистанционные медосмотры, нужно направить на специальную профподготовку (не менее 36 часов).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как оформить направление работника на медосмотр, читайте в Типовой ситуации: Медосмотр: кого направить и как оформить (Издательство "Главная книга", 2023).

 

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #Налоги #УСН #Проверки #СудебнаяПрактика Тема лекции – судебная практика, которая складывается по вопросам уплаты НДС. Лектор рассмотрит решения как в пользу налогоплательщиков, так и в пользу налоговых органов. Обратит внимание на аргументы, которые помогали организациям выиграть спор. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.