ОБНОВИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ БЕЗ КВОТ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ


ОБНОВИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ БЕЗ КВОТ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ


Обращаем внимание на <>Приказ Минтруда России от 15.05.2023 N 459н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд утвердил новый список профессий иностранцев, которым разрешения на работу выдают без учета квот. В список добавили в том числе электрогазосварщика, фрезеровщика, крановщика. Ряд профессий исключили: например, специалиста по подготовке спортивного инвентаря, электромонтажника по сигнализации, централизации и блокировке.

Обновленный перечень применяется с 15.12.2023.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как привлечь к работе иностранца, подскажет Типовая ситуация: Как принять на работу иностранца (Издательство "Главная книга", 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #Отчетность Что изменилось в ПБУ 13/2000 и ПБУ 16/02 и когда нужно применять нововведения? Как по новым правилам отражать в учете и балансе государственную помощь, а также долгосрочные активы к продаже? Какие изменения произошли в правилах сдачи бухгалтерской отчетности и как это повлияет на срок проведения обязательного аудита? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.