УВЕДОМЛЯЕМ О ПЕРЕХОДЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ


УВЕДОМЛЯЕМ О ПЕРЕХОДЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 12.05.2023 N ЕД-7-21/309@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

01.07.2023 вступит в силу приказ с формами, форматами и порядком заполнения уведомлений:

- о получении от инспекций электронных документов через личный кабинет на Госуслугах;

- о прекращении их получения.

Напомним, в НК РФ внесли поправки, по которым с 1 июля через Госуслуги можно будет получить, например, налоговое уведомление, требование об уплате долга.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие еще важные изменения ожидают бухгалтера в III квартале, подскажет Обзор: "Что важного ждет бухгалтера в III квартале 2023 года" (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЕНС #ЕНП #Налоги Лектор расскажет, что означает зарезервированная сумма на ЕНС, зачем нужны резервы и как ими можно распорядиться. Кроме того, обратит внимание на нюансы подачи уточненных деклараций за прошлые периоды. Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.