ФНС ПОДСКАЗАЛА КОДЫ ДЛЯ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО УСН


ФНС ПОДСКАЗАЛА КОДЫ ДЛЯ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО УСН


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 22.06.2023 N СД-4-3/7941@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налогоплательщики на УСН в уведомлении по авансовым платежам должны указать следующие коды отчетных периодов:

- за I квартал 2023 г. - "34/01";

- полугодие 2023 г. - "34/02";

- 9 месяцев 2023 г. -"34/03".

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить уведомление об исчисленных налогах, авансовых платежах и взносах, подскажет Готовое решение: Как заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, уплачиваемых (перечисляемых) в качестве ЕНП (форма по КНД 1110355) (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #ДисциплинарныеВзыскания #Увольнение Лектор разъяснит, как соблюсти нормы трудового законодательства, применяя дисциплинарные взыскания. Расскажет, на что обратить внимание до их применения и как все правильно оформить. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.