ККТ-ЧЕК ПРИ ПОКУПКЕ ЧЕРЕЗ АВТОМАТ С ПОСТОПЛАТОЙ


ККТ-ЧЕК ПРИ ПОКУПКЕ ЧЕРЕЗ АВТОМАТ С ПОСТОПЛАТОЙ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 12.07.2023 N АБ-4-20/8841@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Покупатель может забирать товар в автоматическом устройстве без участия уполномоченных лиц продавца. При этом оплачиваться покупка будет позже в кредит. В таком случае продавец обязан применять ККТ в составе автомата. Чек нужно выдать не позже передачи товара покупателю. В нем необходимо указать «признак способа расчета» 6 (выдача товара без оплаты в момент передачи с постоплатой в кредит).

Если товар оплачивают после получения не через автомат, а, например, через Интернет, в момент расчета нужно сформировать второй чек. Он должен содержать реквизит «признак способа расчета» 7 (оплата кредита).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о применении ККТ читайте в Готовом решении: Кто должен применять ККТ и в каких случаях можно работать без нее (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ФСБУЗапасы #Учетная политика #КонсультантПлюс Лектор расскажет, как отражать в бухгалтерском учете скидки в разных формах, которые предоставляет поставщик. Также вы узнаете, как принимать к учету товары, при покупке которых контрагент предоставил отсрочку или рассрочку платежа. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.