РЕЗУЛЬТАТЫ СОУТ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ


РЕЗУЛЬТАТЫ СОУТ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ


Обращаем внимание на <>Федеральный закон от 24.07.2023 N 381-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2023 составлять отчет о спецоценке условий труда разрешили не только в бумажной (как сейчас), но и в электронной форме. Экспертам по спецоценке позволили подтверждать выпиской из спецреестра, что они прошли аттестацию. В системе учета документ сформируется автоматически. Бумажные сертификаты выдавать перестанут.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что работодателю нужно знать о СОУТ, подскажет Типовая ситуация: Как провести СОУТ (Издательство "Главная книга", 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #ДисциплинарныеВзыскания #Увольнение Лектор разъяснит, как соблюсти нормы трудового законодательства, применяя дисциплинарные взыскания. Расскажет, на что обратить внимание до их применения и как все правильно оформить. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.