ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИЗМЕНИЛИ


ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИЗМЕНИЛИ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 29.07.2023 N 1233.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2024 правительство изменило правила, по которым следят за соблюдением требований промышленной безопасности. Так, добавили права ответственных за производственный контроль лиц и работников, которые его осуществляют.

Контролирующий производство работник кроме прочего должен информировать о требованиях промбезопасности тех, кто трудится по гражданско-правовым договорам на опасном объекте.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об учете затрат на экспертизу промбезопасности читайте в Готовом решении: Как учитывать затраты на проведение экспертизы промышленной безопасности (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалогНаИмущество #Налоги Лектор рассмотрит практические вопросы, возникающие при расчете налога на имущество. В частности, нюансы исчисления налоговой базы по кадастровой и среднегодовой стоимости. Спорные ситуации, связанные с отнесением имущества к движимому и недвижимому. Отличие налоговой льготы от пониженной налоговой ставки. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.