МИНТРУД: КАК ОФОРМИТЬ ПЕРЕВОД НОВОГО СОТРУДНИКА НА ЭТК


МИНТРУД: КАК ОФОРМИТЬ ПЕРЕВОД НОВОГО СОТРУДНИКА НА ЭТК


Обращаем внимание на <>Письмо Минтруда России от 31.07.2023 N 14-6/ООГ-5052.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если новый сотрудник с бумажной трудовой книжкой хочет перейти на ЭТК, сначала нужно внести в его трудовую запись о приеме на работу. Затем принять заявление о переходе на ЭТК, сделать запись об этом в бумажной книжке и выдать ее на руки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пример заполнения бумажной трудовой книжки при переходе на электронную версию документа – в Типовой ситуации: Электронные трудовые книжки: обязанности работодателя (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги В чем особенность заключения договора авторского заказа? Почему статус налогоплательщика-исполнителя влияет на размер налоговой базы заказчика? Какие риски надо учитывать при заключении безвозмездного договора? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.