НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ПРИ ДОСРОЧНОМ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ДМС


НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ПРИ ДОСРОЧНОМ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ДМС


Обращаем внимание на >Письмо Минфина России от 03.04.2023 N 03-03-06/1/29258.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин разъяснил: если работодатель досрочно расторгает договор ДМС своих сотрудников, расходы по такому договору нельзя учесть для целей налогообложения прибыли. Расходы, включенные в налоговую базу ранее, придется восстановить.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробно о правилах учета расходов на ДМС читайте в Готовом решении: Как учесть расходы на страхование при расчете налога на прибыль (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги Тема лекции – налоговые риски лицензионных договоров. Лектор расскажет о рисках, связанных с безвозмездным получением лицензии, размером ставки роялти, регистрацией договора. Подскажет, как их минимизировать, включая или, наоборот, не включая определенные положения в договор. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.