МИНТРУД РЕКОМЕНДОВАЛ ФОРМУ СПРАВКИ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ


МИНТРУД РЕКОМЕНДОВАЛ ФОРМУ СПРАВКИ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ


Обращаем внимание нПисьмо Минтруда России от 30.06.2023 N 16-3/10/В-10098.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 04.07.2023 действует новый порядок расчета среднего заработка для пособия по безработице. В связи с этим подготовлен проект приказа, которым будет утверждена новая форма справки о среднем заработке. Пока ее нет, можно пользоваться рекомендованной формой Минтруда. Она приведена в приложении к письму.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как рассчитать средний заработок для пособия по безработице, можно узнать из Готового решения: Как рассчитать средний заработок и оформить справку для определения размера пособия по безработице (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Вносим изменения в трудовой договор". Из видео вы узнаете, как правильно изменить условия трудового договора с работником. Лектор расскажет, по каким причинам трудовые отношения могут изменяться по инициативе работодателя, на какие сроки вводится режим неполного рабочего времени и др. Лектор – Шнайдер Светлана Анатольевна, член комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков, преподаватель кафедры государственной службы и управления персоналом РАНХИГС, практикующий юрист. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?