МАШИНОЧИТАЕМАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ: НОВЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ РАБОТЫ


МАШИНОЧИТАЕМАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ: НОВЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ РАБОТЫ


Обращаем внимание нИнформацию: ФНС России запустила новый портал для работы с единой МЧД.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Для удобства работы с электронными доверенностями ФНС запустила новый специализированный портал. С помощью него пользователи смогут, в частности:

- создавать доверенность в едином формате для обмена с госорганами и между собой;

- проверить доверенность из сторонних сервисов и загрузить ее в распределенный реестр ФНС на хранение;

- перед загрузкой доверенности в реестр ФНС уточнить, не вносились ли изменения в доверенность после подписания, проверить ЭП на действительность.

Все доверенности, созданные по единому формату и загруженные через портал, будут хранить в едином блокчейн-хранилище ФНС.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот Имеет ли юридическую силу переписка контрагентов через электронную почту? Какая сложилась судебная практика по этому вопросу? Как сторонам согласовать использование электронной переписки? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?