ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ: РАЗРАБОТАЛИ ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ АВТО В РОЗЫСКЕ


ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ: РАЗРАБОТАЛИ ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ АВТО В РОЗЫСКЕ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 11.08.2023 N СД-7-21/534@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила форму заявления о том, что транспортное средство находится в розыске. Документ применяют с 01.01.2024. В таком заявлении, помимо прочего, нужно будет указать:

  • наименование организации-налогоплательщика;
  • вид автомобиля, его марку и госномер;
  • месяц и год начала розыска, месяц и год прекращения розыска;
  • сведения о подтверждающем розыск документе.

Напомним, со следующего года инспекция по заявлению налогоплательщика не будет начислять транспортный налог с 1-го числа месяца начала розыска автомобиля.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С правилами расчета авансовых платежей и транспортного налога по угнанному авто можно ознакомиться в Готовом решении: Как рассчитать транспортный налог при угоне автомобиля (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.