ФНС РЕКОМЕНДОВАЛА ВРЕМЕННУЮ ФОРМУ РСВ


ФНС РЕКОМЕНДОВАЛА ВРЕМЕННУЮ ФОРМУ РСВ


Обращаем внимание на <>Письмо ФНС России от 26.09.2023 N БС-4-11/12322@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Плательщики взносов, которые производят выплаты физлицам, подлежащим по международным договорам РФ отдельным видам обязательного соцстрахования, должны подать расчет по рекомендуемой форме. К ней ФНС подготовила порядок заполнения и формат подачи. Форму можно применять с 02.10.2023 и до того, как утвердят изменения к РСВ.

ФНС отметила: страхователи, которые исчисляют взносы в общем порядке по единому тарифу (единым пониженным тарифам), могут подавать расчет по утвержденной форме.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить и представить рекомендованную ФНС форму РСВ, подскажет Готовое решение: Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам по рекомендованной ФНС России форме (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НалогНаПрибыль ПБУ 18/02 предусмотрено два способа исчисления отложенных налогов. Лектор расскажет о новом балансовом и прежнем небалансовом методах, их взаимосвязи. Рассмотрит две новые ситуации, приведенные в МСФО (IAS) 12. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».