ДОСРОЧНАЯ УПЛАТА ВЗНОСОВ: ЗАПОЛНЯЕМ УВЕДОМЛЕНИЕ И ПЛАТЕЖКУ


ДОСРОЧНАЯ УПЛАТА ВЗНОСОВ: ЗАПОЛНЯЕМ УВЕДОМЛЕНИЕ И ПЛАТЕЖКУ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 11.10.2023 N БС-4-11/13010@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если вы, например, в декабре перечислили «декабрьские» взносы (в составе ЕНП  или отдельным поручением), то для зачета в счет уплаты взносов, нужно привести код:

- отчетного периода 34/3 – в декабрьском уведомлении;

- налогового периода МС.12.2023 – в платежке.

При достаточном положительном сальдо ЕНС после зачета денег в счет НДФЛ суммы взносов зачтут в счет их предстоящей уплаты. Сделают это не позднее следующего дня после поступления уведомления.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить уведомления по НДФЛ и взносам, читайте в Типовой ситуации: Уведомление об исчисленных налогах: как подать и как заполнить (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.