ЭЛЕКТРОННЫЕ АКТЫ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ РАБОТ И УСЛУГ: ГДЕ ОТРАЖАТЬ ДАТУ


ЭЛЕКТРОННЫЕ АКТЫ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ РАБОТ И УСЛУГ: ГДЕ ОТРАЖАТЬ ДАТУ


Обращаем внимание на <>Письмо ФНС России от 27.10.2023 N ЗГ-3-26/13966.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Даты первички и операции могут не совпадать. Если они отличаются, нужно указать обе. Налоговики рекомендуют отражать дату подписания акта в свободных информационных полях элемента «ИнфПолФХЖ1» (информационное поле факта хозяйственной жизни 1) таблиц 5.10 и 5.3. Состав элемента есть в таблицах 5.14 и 5.43.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наладить обмен электронными документами с вашими контрагентами поможет Типовая ситуация: Как организовать ЭДО с контрагентами (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетРасчетов #НДС #НалогНаПрибыль Тема лекции – сложные случаи учета расчетов (авансы, задатки, депозиты, товарный и коммерческий кредиты). Лектор расскажет, как правильно отразить данные операции в учете. Разберет вопросы налогообложения этих операций. Обратит внимание на риски, связанные с расчетом НДС и налога на прибыль. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?