СРОК ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА МХК ОГРАНИЧИЛИ


СРОК ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА МХК ОГРАНИЧИЛИ


Обращаем внимание на <>Федеральный закон от 19.12.2023 N 595-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Вступили в силу поправки к НК РФ, которыми усовершенствовали порядок налогообложения международных холдинговых компаний (МХК). Среди прочего установили, что международные компании, зарегистрированные в 2023 г., могут подать документы для получения статуса МХК в течение 12 месяцев.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ         

Об особенностях налогообложения МХК читайте в Готовом решении: Особенности налогообложения международных холдинговых компаний и валютного контроля в офшорных зонах России (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #ОсновныеСредства Лектор расскажет, как вести бухгалтерский учет выбытия основных средств по новым правилам. На примерах объяснит, какие проводки требуется составить в той или иной ситуации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.