Утверждена новая форма ЕФС-1


Утверждена новая форма ЕФС-1


Обращаем внимание на приказот 17.11.2023 N 2281, от 23.11.2023 N 2315.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2024 ЕФС-1 нужно будет сдавать по новой форме. Перечень разделов и подразделов формы остался прежним. При этом в некоторые из них добавлены новые поля и строки. В частности, в подразделе 1.2 в реквизите «Тип сведений» появилось новое поле – «Назначение выплат по ОСС». Форму с таким типом сведений нужно представлять на тех, кто подал заявление об отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не пропустить сроки сдачи ЕФС-1 поможет Типовая ситуация: ЕФС-1: как заполнить и сдать (Издательство "Главная книга", 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #УСН #КонсультантПлюс С 2021 года будет проще остаться на упрощенной системе налогообложения. В Налоговом кодексе появятся положения для тех, кто близок к утрате права на данный спецрежим. Лектор расскажет о новых ставках, пределах по доходам и численности работников, а также налоговых каникулах при УСН. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.