В ГОССИСТЕМУ СТРАХОВАНИЯ ВОЙДУТ СЧЕТА И ДЕПОЗИТЫ СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ


В ГОССИСТЕМУ СТРАХОВАНИЯ ВОЙДУТ СЧЕТА И ДЕПОЗИТЫ СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 25.12.2023 N 655-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 25.03.2024 госсистему страхования вкладов распространят на депозиты всех компаний – субъектов малого и среднего бизнеса. Исключение: кредитные и некредитные финансовые организации, а также те, кто оказывает профессиональные услуги на финансовом рынке. Сейчас застрахованы депозиты лишь малых предприятий (кроме кредитных и некредитных финансовых организаций), включенных в единый реестр СМСП.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О критериях отнесения организации к МСП читайте в Типовой ситуации: Кто относится к субъектам малого и среднего предпринимательства (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НДС #Налоги #Проверки ФСБУ 26/2020, ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 25/2018 меняют правила бухучета. В связи с этим различий между бухгалтерским и налоговым учетом становится больше. Лектор расскажет, в чем они заключаются и как новые стандарты повлияют на НДС, налог на прибыль и налог на имущество. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.