ЦБ РФ ОБНОВИЛ АЛЬБОМ РАСПОРЯЖЕНИЙ НА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ


ЦБ РФ ОБНОВИЛ АЛЬБОМ РАСПОРЯЖЕНИЙ НА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ


Обращаем внимание на >«Альбом распоряжений о переводе денежных средств, применяемых в платежной системе Банка России. Версия 2024.2.1» (разработан Банком России).

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Банк России представил новую версию альбома – 2024.2.1. Ее применяют с 18.03.2024.

При переводе денег в электронном сообщении, содержащем платежку, поручение для СБП, может быть указано, взимается ли за перевод комиссия банком плательщика.

В поручение для СБП добавили реквизиты. Уточнили правила заполнения полей в поручении для трансграничного перевода денег.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить платежное распоряжение, подскажет Готовое решение: Общие правила заполнения платежного распоряжения (КонсультантПлюс, 2024).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Как определить дату составления первичного учетного документа по новым правилам ФСБУ 27/2021? Можно ли оформить один документ на несколько связанных фактов хозяйственной жизни? Что делать, если первичка поступила с опозданием? Как оформить ПУД по длящимся или повторяющимся фактам хозяйственной жизни? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.