ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ИНФС ПРЕДСТАВЛЯЮТ В ИЗНАЧАЛЬНОМ ВИДЕ


ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ИНФС ПРЕДСТАВЛЯЮТ В ИЗНАЧАЛЬНОМ ВИДЕ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 08.11.2023 N ЕА-4-26/14162@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если запрошенные в ходе проверки документы составлены в электронной форме по формату ФНС, то их необходимо отправить в инспекцию в исходном виде. Делать сканы или бумажные копии не нужно. Перечень таких документов приведен в приложении к письму.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как представить в ИФНС документы в электронном виде, читайте в Готовом решении: Каким способом организации представить документы в ответ на требование налогового органа (КонсультантПлюс, 2024).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Заключая с работником срочный трудовой договор, важно не только корректно определить дату начала и окончания трудовых отношений. Не менее серьезно нужно отнестись к основанию оформления такого договора. Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» подобрать оптимальное сочетание условий срочного трудового договора. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.